COORDINATRICE | VICE-COORDINATORE | CONSIGLIERE TESORIERE |
[1] | [2] | [3] |
Marta DA PIAN Chimica Organica [1] |
Luca RIVOIRA Chimica dell'Ambiente e dei Beni Culturali [2] |
Marco MENDOLICCHIO Chimica Teorica e Computazionale [3] |
CONSIGLIERE SEGRETARIO | CONSIGLIERE | CONSIGLIERE |
[4] | [5] | [6] |
Isabella ROMEO Chimica Farmaceutica [4] |
Ilaria ARDUINO [5] T [6]ecnologia Farmaceutica [7] |
Claudia BONFIO Chimica dei Sistemi Biologici [6] |
CONSIGLIERE | CONSIGLIERE | CONSIGLIERE |
[8] | [9] | [10] |
Matteo BONOMO Elettrochimica [8] |
Anna DALL'ANESE Chimica Inorganica [9] |
Ambra Maria FIORE [10] Chimica per le Tecnologie [10] |
CONSIGLIERE | CONSIGLIERE | CONSIGLIERE |
[11] | [12] | [13] |
Maria Carmela MONTONE Chimica Analitica [11] |
Emilia PAONE Chimica Industriale [12] |
Annalisa POLO Chimica Fisica [13] |
CONSIGLIERE | CONSIGLIERE | PAST-COORDINATOR |
[14] | [15] | [16] |
Sara TORTORELLA Didattica Chimica [14] |
Flaminia VINCENTI Spettrometira di Massa [15] |
Elena LENCI Didattica Chimica [16] |
Consiglio Direttivo 2016-2018
Federico BELLA (Industriale, PoliTO) – Coordinatore
Alessandro D’URSO (Sistemi Biologici, UniCT) – Vice-Coordinatore
Leonardo TRIGGIANI (Fisica, UniBA) – Tesoriere
Alice SOLDÀ (Elettrochimica, UniBO) – Segretario
Lorenzo BOTTA (Farmaceutica, UniNA)
Raffaele CUCCINIELLO (Ambiente e Beni Culturali, UniSA)
Alessandro ERBA (Teorica e Computazionale, UniTO)
Placido FRANCO (Analitica, UniBO)
Elena LENCI (Didattica, UniFI)
Gloria MAZZONE (Inorganica, UniCAL)
Michele SCHLICH (Tecnologia Farmaceutica, IIT)
Roberto SPEZZANO (Spettrometria di Massa, UniMI) - cooptato in sostituzione di Alessandro BUCHICCHIO (UniBAS)
Samuele STADERINI (Organica, UniFI) Michele PAVONE (UniNA) – Past-Coordinator
Galleria Fotografica del Direttivo 2016-2018 [18]
Consiglio Direttivo 2013-2015
Michele PAVONE (Fisica, UniNA) – Coordinatore
Sandro COSCONATI (Farmaceutica, UniCampania) – Vice-Coordinatore
Oscar FRANCESCONI (Organica, UniFI) – Tesoriere
Davide ROSESTOLATO (Elettrochimica, UniFE) – Segretario
Federico BELLA (Industriale, PoliTO)
Julien BLOINO (Teorica e Computazionale, CNR-ICCOM)
Alessandro D'URSO (Sistemi Biologici, UniCT)
Elisa GIOCALIERE (Spettrometria di Massa, UniFI)
Paolo OLIVERI (Analitica, UniGE)
Luca ROCCHIGIANI (Inorganica, UniPG)
Giorgia SCIUTTO (Ambiente e Beni Culturali, UniBO)
Massimiliano LO FARO (CNR-ITAE) – Past-Coordinator